19 декабря в Донецке стартуют новогодние мероприятия. 68 883 подарка ждут

19 декабря в Донецке начнутся новогодние мероприятия. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции 18 декабря. 

"Подготовка к праздникам идет в плановом режиме. 15 декабря мы открыли первую елку в Петровском районе, завтра вы сможете оценить и главную елку города на площади Ленина", - сказал мэр. 

По его словам, традиционно зимние праздники начнутся 19 декабря с мероприятий, посвященных Дню Святого Николая. Театрализованные представления, утренники пройдут в каждом учебном заведении. 

Также пресс-служба Донецкого горсовета сообщает, что в  рамках акции "Ринат Ахметов, Игорь Крутой – детям" школы-интернаты получат по 47 тыс. гривен на приобретение мебели и оборудования. 

С 21 декабря будут проводиться утренники и праздничные концертные программы в городском Дворце детского и юношеского творчества, в том числе в первый день состоится благотворительный утренник для учащихся школ-интернатов и детей льготной категории. 

Также с 21 числа начнутся новогодние утренники и в учебных заведениях города. 

Кроме того, в период зимних каникул будет массово организовано посещение учащимися новогодних утренников и спектаклей во Дворце молодежи "Юность" (около 9 тыс. человек) и Донецком академическом театре оперы и балета (около 4,5 тыс. человек). 

29 декабря стартует традиционная акция "Городской голова – детям Донецка". Первыми посетят новогоднее театрализованное представление во Дворец спорта "Дружба" дети Буденновского района (10.00 и 12.30). В 14.30 состоится торжественное открытие акции с участием детей Пролетарского района. Ожидается, что всего в акции примут участие до 37 тыс. школьников. 

Традиционно будут приглашаться на театрализованные представления в ДС "Дружба" сельские районы Донецкой области (дети из Волновахского, Марьинского, Старобешевского, Ясиноватского районов). 

В настоящий момент разрабатываются планы работы районных отделов образования и учебных заведений на период каникул. До 21 декабря планы каникул будут вывешены в холлах учебных заведений. 

Предусмотрено максимально задействовать для организации детского досуга возможности спортивных залов, мастерских, библиотек, школьных кружков и секций. 

В первую очередь, учебные заведения будут стараться охватить своими мероприятиями учащихся, чьи родители будут работать в праздничные дни. 

Администрацией учебных заведений будет обеспечен строгий контроль за времяпровождением учащихся контролируемых категорий, состоящих на внутришкольном учете. 

На новогодних утренниках (до начала каникул) будут вручены новогодние подарки. В 2012 году их общее количество составит 68 883. На их приобретение выделено 786,298 тыс. грн. из городских и районных бюджетов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи