Более 500 солдат со всей Украины приняли присягу в Донецкой области (Фото)

В частях Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины Донецкого гарнизона прошла церемония принятия присяги. Об этом сообщает пресс-служба управления Восточного территориального командования внутренних войск МВС Украины.



Новобранцы, присягнувшие на верность украинскому народу, были призваны в войска правопорядка осенью 2012 года. Присягу молодые воины принимали на прошедших выходных в трех донецких и в одной мариупольской части. 

 

Таким образом, солдатами стали 118 человек из Донецкой, Запорожской, Сумской, Тернопольской и Хмельницкой областей, которые пополнили ряды донецкого батальона конвоирования.

Еще 156 ребят из Волынской, Донецкой, Житомирской, Луганской, Черкасской и Черниговской областей присягнули в стенах донецкого специального моторизованного полка милиции.

Донецкий полк по охране особо важных государственных объектов пополнился на 210 молодых людей из АР Крым, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Ровенской, Сумской, Тернопольской и Харьковской областей.

В Мариуполе, в местном батальоне внутренних войск, приняли присягу 55 юношей из Ровенской, Донецкой и Киевской областей.

В присутствии родителей, родных и близких молодые люди дали торжественную клятву "стоять на страже покоя родного государства и украинского народа".

"В этот день слова поздравления звучали от командиров частей, сослуживцев и родителей. Со словами воодушевления к молодым воинам обратились ветераны воинских частей и призывами военнослужащих достойно служить своей стране и не забывать славные традиции войск правопорядка", - отмечает пресс-служба. 

 

По окончанию торжества молодые воины продемонстрировали присутствующим свою строевую выправку. Для присутствующих было продемонстрировано показательное выступление военнослужащих частей по действиям личного состава при выполнении служебно-боевых задач подразделениями, в которых молодые воины будут проходить службу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи