В районе поста ГАИ "Славянск" введен временный отстой грузового транспорта

По состоянию на 8 часов 14 декабря все автодороги общего пользования Донецкой области, улицы городов и районов региона находятся в проезжем состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

В то же время, согласно сообщению, на магистральных автодорогах и государственных территориальных автодорогах сохраняется снежный накат, на автодорогах городов и районов области местами гололедица. Проводятся работы по расчистке и обработке автодорог противоскользящими материалами.

В течение вчерашнего дня на территории области на отдельных участках автодорог вводилось временное ограничение движения грузового транспорта на период проведения расчистки трасс, после чего сотрудниками ДПС ГАИ проводились регулировочно-распорядительные действия по возобновлению движения автотранспорта.

Также пресс-служба ГАИ сообщает, что на автодороге М-03 "Киев-Харьков-Довжанский" в районе стационарного поста ДПС ГАИ "Славянск" в направление Харьковской области и стационарного поста ДПС ГАИ "Дебальцево" в направление Луганской области с 20.00 вчерашнего дня по настоящее время предложено водителям грузового транспорта осуществить временный отстой транспорта до нормализации дорожных условий на территории Харьковской и Луганской областей.

Управление ГАИ Донецкой области в очередной раз обращается к водителям, которые передвигаются как по дорогам населенных пунктов, так и на загородных автотрассах "быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию, интервал, а также не оставлять транспорт на обочине, дать возможность снегоуборочной технике проводить мероприятия по снегоочистке и обработке автодорог материалами противоскольжения".

В случае введения временного ограничения движения для грузового транспорта на время проведения снегоуборочных работ ГАИ просит водителей "с пониманием отнестись к таким мероприятиям, так как своевременна очистка и обработка дорог позволит безопасно передвигаться всем участникам дорожного движения, в том числе и пассажирскому транспорту".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи