Коммунальщики Донецка борются со снежной стихией. По мере сил

Двадцать тракторов и более 60 единиц специальной снегоуборочной техники расчищают от снега магистрали и тротуары Донецка, - сообщает сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

Как отмечается в сообщении, чтобы избежать лишних потерь топливных ресурсов и оперативно расчищать магистрали города, не дожидаясь транспортного коллапса, донецкие коммунальщики локально распределили снегоочистительную технику на наиболее загруженных транспортных участках.

Уже вчера с 15 часов 30 минут в городе начали работать 65 единиц специальной снегоуборочной и посыпочной техники. К 19.00 были задействовано 89 комбинированных дорожных машин с полным запасом посыпочного материала. 

  

С ночи с 12 на 13 декабря работает 62 единицы снегоуборочной техники. Пока, ночная смена продолжает работать без пересменки. Сложность в том, что под снежным покровом образовалась прочная ледяная корка, - отмечается в сообщении.

Тротуары чистятся тракторами, на дорогу посыпается смесь граншлака и соли, но идущий снег покрывает наледь и усложняет движение пешеходов и транспорта. Сейчас на очистке работают 20 тракторов. Задействованы все дворники Горжилуправления.

Управление обращается к дончанам с просьбой расчищать своевременно снег, посыпать антигололедными средствами территории возле своих домов, офисных зданий, учебных заведений, не сбрасывать снег на дорогу.

Водителей просят убедиться, что транспортное средство пригодно для перемещения по городским дорогам, а если нет - воздержаться и воспользоваться городским транспортом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи