ГАИ сообщает, на каких дорогах в Донецкой области образовался гололед и снежный накат

Несмотря на ухудшение погодных условий, по состоянию на 8 часов утра 13 декабря закрытия или временных ограничений движения на автодорогах Донецкой области не осуществлялось. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

"Автодороги общего пользования Донецкой области и улицы городов и районов области находятся в проезжем состоянии", - сообщает областное ГАИ.

Вместе с этим, пресс-служба подчеркивает, что на магистральных автодорогах в течение ночи и по состоянию на утро 13 декабря местами гололедица, снежный накат, проводятся работы по расчистке и обработке автодорог противоскользящими материалами.

В частности, это касается магистралей:

М-03 Киев-Харьков-Довжанский (от границы с Харьковской областью до границы с Луганской областью);

М-04 Знамянка-Луганск-Изварино (от границы с Днепропетровской областью до г.Донецка);

М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (от границы с Запорожской областью до г.Мариуполя и от г.Мариуполя до границы с Ростовской областью);

Это касается и государственных территориальных автодорог: Н-20 Славянск-Донецк-Мариуполь (от г.Славянска до г.Константиновки, до г.Донецка, до г.Мариуполя), Н-15 Запорожье-Донецк и Н-21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк.

Госавтоинспекция напоминает, что осадки в виде снега в Донецкой области продолжаются.

Управление ГАИ Донецкой области также обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию, интервал, безопасную скорость движения, не выезжать на встречную полосу движения.

Также ГАИ области просит водителей не оставлять транспорт на обочине, чтобы избежать заторов в движении, и дать возможность проводить мероприятия по снегоочистке и обработке автодорог материалами противоскольжения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи