Зимняя ярмарка «Самовар» пройдет в донецкой ИЗОЛЯЦИИ

Зимняя ярмарка «Самовар» пройдет на территории Платформы культурных инициатив ИЗОЛЯЦИЯ в Донецке с 21 по 23 декабря, - сообщают организаторы.

На зимнюю ярмарку ИЗОЛЯЦИЯ приглашает ремесленников и дизайнеров, создающих уникальные объекты своими руками.

«Посредством различных уже отслуживших свою продуктивную жизнь вещей, бывший индустриальный цех превратится в концептуальный лес – с елкой, припорошенными инеем деревьями и снежной вьюгой – рядом с которым расположатся ярмарочные прилавки с изделиями из шерсти и фетра, стекла и глины, текстиля и кружева, лозы и дерева», - говорится в сообщении.

Увидеть все это своими глазами и подарить себе настроение праздника в преддверии Нового года можно будет 21 декабря - с 17:00 до 20:00; 22 декабря - с 15:00 до 18:00; 23 декабря с 15:00 до 18:00.   

ИЗОЛЯЦИЯ - это неприбыльный негосударственный фонд, открытый в 2010 году, и расположенный в Донецке на территории бывшего завода по производству изоляционных материалов. ИЗОЛЯЦИЯ осуществляет свою деятельность в трех взаимосвязанных направлениях: специальные арт-проекты в диалоге с территорией ИЗОЛЯЦИИ, образовательные программы и проекты, ориентированные на активизацию жизни сообществ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи