Из Донецка Януковичу в Межигорье направили послание «про покращання» (Фото)

Фотовыставку под названием «Покращання» провели в Донецке активисты общественной организации «Фронта змин» в субботу, 8 декабря. 

На центральной площади Ленина они установили небольшую елку с фотографиями президента Украины Викторя Януковича, и.о. премьер-министра Николая Азарова и членов Кабинета министров, а также судей, которые выносили приговоры экс-премьер-министру Юлии Тимошенко и экс-министру внутренних дел Юрию Луценко. 

Рядом с новогодним деревцем, которое окрестили «елкой позора» расположилась фотовыставка.










«Это такая юмористическая фотовыставка. Хотим показать, что за 2,5 года правления Януковича и Партии регионов («покращання» не наступило – «ОстроВ»). Вот их обещания, с которыми они шли к власти, из-за чего мы голосовали за них - и под каждым пунктом написано их выполнение. Все, что было указано, - это все брехня», - сказал журналистам бывший кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу № 61 (города Докучаевск, Снежное, Амвросиевский, Старобешевский районы) Илья Пономаренко.

По его словам, чтобы собрать такие фотографии активисты даже не выезжали за черту областного центра - просто зашли в больницы, школы¸ злачные места Донецка.

«А плакатом «Народ Украины, включайся!» мы хотим призвать людей реагировать, выражать свое мнение, не сидеть дома», - отметил Илья Пономаренко.


Кроме того, активисты подготовили и послание главе государства в Межигорье: обещания из предвыборной программы президента и Партии регионов, которые так и остались невыполненными. Плакат оказался настолько длинным, что его не смогли поднять шары, наполненные гелием. Активистам пришлось отрезать часть листа.





«Вторую часть мы передадим ему позже», - пообещали они.

Послание до Межигорья не долетело: плакат с шарами застрял на фонаре на площади Ленина.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи