Школы Донецкой области уже начали получать "губернаторские" яблоки

Школы уже начали получать яблоки, которые предназначены для реализации программы витаминизации школьников Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции в Донецке 3 декабря. 

«Программа витаминизации идет. 440 тонн яблок уже поставлено из 680 тонн запланированных. Я думаю, что до конца этой недели, может, в начале следующей – в полном объеме будут поставлены все яблоки в школы и витаминизация пройдет до нового года. Хорошо, что они больше сохранили витаминов в связи с меньшим сроком хранения», - сказал губернатор. 

Ранее «ОстроВ» сообщал, что более 2 миллионов гривен будут потрачены из областного бюджета для продолжения программы витаминизации школьников Донецкой области. 

Напомним, раздача яблок проводилась в прошлом году в рамках программы витаминизации, которую инициировал губернатор Донетчины.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи