Донецкий губернатор будет добиваться смены прокуроров и начальников милиции, крышующих игровой бизнес

Добиваться смены руководителей правоохранительных органов в тех городах Донецкой области, в которых процветает игровой бизнес, намерен председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

На пресс-конференции в Донецке в понедельник губернатор заявил, что известно об активизации в регионе игорного бизнеса, объявленного в Украине вне закона. Он напомнил, что одно время удалось «их загнать уже глубоко в подполье», но пришел новый сезон и игровой бизнес начинает снова проявляться в области.

«Причем, до меня доходят слухи, что «мы договорились с кем-то и договоримся с ним тоже». Пока я здесь, никто со мной не договорится по этому поводу», - заявил Шишацкий.

«Я буду добиваться смены прокуроров городов и районов и начальников милиции. Если игровые автоматы работают, значит, там меняются руководители правоохранительных органов, которые за это ответственны. Если я не решу это на уровне области, но я думаю, что решу, так меня заверили областные руководители правоохранителей, значит, я буду на уровне руководства Генеральной прокуратуры ставить эти вопросы и Министерства внутренних дел», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что борьба с игровым бизнесом позволит руководителям городов «избавиться от нерадивых правоохранителей».

А. Шишацкий также акцентировал, снова появится телефонная «линия доверия» и население само сможет сигнализировать о появившихся точках игрового бизнеса.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи