В ряде городов Донецкой области из-за долгов снижено давление газа в сетях

Факты снижения давления газа в газовых сетях зафиксированы в ряде городов Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Есть вопросы задолженности теплосетей целого ряда городов, и есть факты снижения давления газа в сетях. Но мы работаем с НАК «Нафтогазом» и в субботу выезжали целый ряд руководителей теплосетей областных, и сегодня снова мы работаем», - сказал губернатор, не уточнив, о каких городах идет речь.

«Славянск один из тех, где было снижено давление. Это один из самых тревожных городов», - сказал А. Шишацкий.

По его словам, Донецкая область в первых рядах сдала договора на сумму свыше миллиарда гривен по зачету разницы в тарифах по газу.

«И постановлением правительства мы еще можем порядка 350 миллионов закрыть и задолженность останется на уровне только 650-700 миллионов гривен», - отметил А. Шишацкий.

В то же время он констатировал, что есть задолженность населения и ряда предприятий, которая не закрывается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи