Шесть пьяных водителей поймали гаишники за одну ночь в Донецке

Сотрудниками Госавтоинспекции Донецка в ночь с 29 на 30 ноября отстранены от управления автомобилем шесть водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди автовладельцев были и водители такси, - сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

В частности, 25-летний нетрезвый водитель из Макеевки на автомобиле "ВАЗ-2106" "таксовал" по Донецку. Под утро он взял на борт двух пассажиров от ночного клуба, расположенного на пр. Ильича, и проследовал с ними на высокой скорости в сторону Макеевки. На пересечении пр. Ильича и бул. Шахтостроителей водитель был остановлен нарядом ДПС.

"Во время проверки документов водитель вел себя суетливо, старался закрывать лицо воротником куртки, нервно курил. Однако скрыть явный запах алкоголя не удалось. Подтвердил употребление алкоголя и немецкий алкотестер "Драгер", который зафиксировал в выдыхаемом воздухе 1,63 промилле алкоголя", - сообщает ГАИ города.

После этого водитель такси от управления автомобилем был отстранен, пассажирам пришлось вызывать другую машину.

Правоохранителями проводится проверка по выяснению диспетчерской службы такси, предоставляющей этому водителю заказы на перевозку пассажиров.

Еще один задержанный водитель также занимался извозом людей, так называемый "бордюрщик", работал не от диспетчерской службы.

По данным ГАИ, в текущем году в Донецке выявлено 1736 фактов управления транспортными средствами в алкогольном опьянении или под воздействием наркотических и психотропных веществ.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи