Де-юре: мэру Донецка доложили, что долгов по выплате помощи матерям нет. А де-факто – есть

В Донецке отсутствует задолженность по выплате помощи по уходу за ребенком по достижению трехлетнего возраста и помощи при рождении ребенка. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции 27 ноября. 

"На сегодня профинансировано 100 процентов пособий. Задолженности по выплате отсутствуют", - заверил журналистов мэр Донецка.

Он напомнил, что финансирование по данным видам пособий осуществляется за счет государственного бюджета. "Число таких получателей пособий по данным видам на сегодня, 27 ноября 2012 года, составляет в Донецке 58 тыс. 405 человек", - сказал мэр.

В то же время, в Донецке в собесах Петровского и Ленинского районах признались, что задержка по выплатам имеется. Правда, при этом в районных собесах отметили, что до конца текущего месяца деньги поступят всем.

"Да, действительно, есть задержка. Но вы не переживайте, до конца месяца должны вам перечислить деньги", - сказали вчера в Петровском собесе жительнице Донецка, которой с середины ноября еще не перевели деньги, которые начисляются при рождении ребенка.

Справка. Согласно закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми" назначаются и выплачиваются следующие виды пособий: помощь по беременности и родам; помощь при рождении ребенка; помощь по уходу за ребенком по достижению трехлетнего возраста; помощь на детей, которые находятся под опекой и попечительством; помощь на детей одиноким матерям.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи