Пока только в двух школах Донецкой области из-за ОРВИ приостановлена учеба - облСЭС

В Донецкой области отмечается относительно стабильная ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). При этом общий показатель заболеваемости ниже эпидемиологического порога, но выше предыдущей недели на 10,6%, - сообщает областная санитарно-эпидемиологическая станция.

Согласно сообщению, превышение эпидемического порога на 1-44% отмечается на трех (6,8%) административных территориях области: в г. Угледар, а также в Новоазовском и Славянском районах.

Большинство заболевших составляют дети - 72%, а среди них наиболее уязвимый контингент - школьники.

По эпидпоказателям временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в двух школах (267 учащихся) в Новоазовском и Великоновоселковском районах, а также отдельных классах (83 ученика) в г. Дружковка и дошкольной группе (12 детей) в Новоазовском районе.

По результатам вирусологических исследований ведущая роль в возникновении заболеваний принадлежит респираторным вирусам. Гриппозная этиология не подтверждена.

В настоящее время особое внимание следует обратить на необходимость прививки против гриппа, - отмечается в сообщении облСЭС.

Общее количество вакцинированных против гриппа в области составила 18144 человек, в том числе за средства предприятий - 6964, за средства местного бюджета и областного - 10704, за собственные средства - 374, другие - 102.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи