В печи «Донецкстали» сгорели 135 килограммов героина (Добавлено ВИДЕО)

Более 130 килограммов героина были сожжены сегодня, 21 ноября, на предприятии ЗАО «Донецксталь - Металлургический завод» в Донецке, - сообщает пресс-центр СБУ.

135 кг героина, изъятого сотрудниками Службы безопасности Украины у наркокурьера, были сожжены во исполнение судебного приговора.




В мае 2008 года СБУ разоблачила и ликвидировала канал контрабандного транзита через территорию Украины из России в Румынию особо опасного наркотического средства.

На таможенном пункте пропуска «Новоазовск» правоохранители задержали водителя иностранного грузовика при попытке незаконно переместить через государственную границу Украины 135 кг героина. 116 брикетов с наркотиком были спрятаны в конструктивных элементах прицепа автомобиля.

Относительно наркокурьера - гражданина Турции – следователями УСБУ в Донецкой области было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств в особо крупных размерах) и ч.3 ст.307 (незаконное хранение, перевозка наркотических средств в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Решением Новоазовского районного суда Донецкой области злоумышленник признан виновным. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор без изменений.

Ориентировочная стоимость уничтоженного героина по ценам «черного рынка» составляет более 13 миллионов гривен.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи