С жителя Донецка, задолжавшего за "коммуналку" 50 тыс. гривен, попытались взять хоть что-нибудь

С жителя Пролетарского района г. Донецка, который задолжал за жилищно-коммунальные услуги 40 тыс. грн., исполнители попытались получить хоть какие-то средства. 

Как сообщили в пресс-службе Управления юстиции Донецкой области, в субботу, 17 ноября, госисполнители отдела государственной исполнительной службы Пролетарского райуправления юстиции в г. Донецке пришли в квартиру должника, проживающего по адресу ул. Раздольная, общий долг которого составляет 50 тыс. грн., из которых 23 тыс. грн. - долг перед теплосетью, 15 тыс. - долг перед водоканалом, 10 тыс. - долг перед ЖЭКом, 2 тыс. - долг перед горгазом. 

Сначала должник не открыл дверь, но когда плотник из ЖЭКА с болгаркой начал резать двери должника, хозяину квартиры все-таки пришлось впустить должника в квартиру, - говорится в сообщении.

«Мы описали телевизор должника, тумбу под телевизор и комод. Но описанное имущество не покроет и 10% суммы долга в 40 тыс. гривен», - отметила Елена Боднар, заместитель начальника отдела государственной исполнительной службы Пролетарского райуправления юстиции в г. Донецке.

По словам Е. Боднар, неплательщик не работает официально с 2008 года, но его жена, прописанная в квартире, на данный момент официально трудоустроена, потому госисполнители будут готовить документы на взыскание задолженности из зарплаты жены должника. 

«Четырехкомнатная квартира должника не приватизирована, потому квартиру продать мы не можем, и выселить должника также не можем, потому что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок», - рассказала заместитель Пролетарского ОГИС.

По словам Е. Боднар, у должника есть 10 дней для того, чтобы вернуть себе имущество, пока оно не продано с аукциона. Также она предупредила, что в следующий раз взыскатели придут к должнику и отключат воду, свет и тепло.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи