Ради борьбы с курением на остановках нарисовали граффити (Фото)

Уличным художникам разрешили украсить рисунками на антитабачную тематику остановочные павильоны в центре Донецка, - сообщает корреспондент «ОстроВа». Донецкие власти решились на такой шаг в рамках празднования сегодня Всемирного дня отказа от курения.

«К нам обратилась инициативная группа общественной организации (ВОО «Комитет избирателей Украины» - ред), с предложением нестандартно подойти к отмечанию этого дня. Естественно, мы под разными плоскостями рассматривали этот вопрос ,и увидели в данном предложении позитив», - рассказал Начальник Главного Управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

По мнению активиста Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Татьяны Дурневой, для многих людей стандартные запреты, к примеру, знаки перечеркнутой сигареты «примелькались», и поэтому они на них не реагируют. В связи с этим было придумано творческое решение этой проблемы. 

 

«Ребята сделали эскизы, каждый из которых пропагандирует отказ от курения в общественном месте и здоровый образ жизни. К примеру на остановке «Белый Лебедь» по ул.Артема, ребята нарисовали девушку-природу, которая своими руками очерчивает зону, свободную от табачного дыма», - рассказала она.

В акции принимали участие 40 волонтеров: уличные художники, которые разрисовывали 12 остановочных павильонов в центре Донецка, и ребята, которые раздавали листовки о вреде курения.

Кроме остановочных павильонов под раскрашивание попали люки на бульваре Пушкина. 


















Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи