Пешеходные переходы в Донецке будут оснащены инновационной подсветкой

20 пешеходных переходов в Донецке будут оснащены инновационной подсветкой. Об этом сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.

«Наш город должен быть не только красивым и комфортным, но и безопасным в плане дорожного движения. Сегодня мы предлагаем инновационную систему подсветки пешеходных переходов, которая освещает именно пешеходный переход и пешехода, не слепя водителя», - рассказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

По его словам, в рамках пилотного проекта предполагается оснастить такой подсветкой 20 перекрестков с наивысшей транспортной нагрузкой.

В сообщении говорится, что в рамках программы «Безопасность дорожного движения города Донецка» в 2011 году выполнен ряд важнейших мероприятий, в результате чего количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 17%.

В частности, в Донецке установлено 1820 новых дорожных знаков, 2,5 км направляющих пешеходных ограждений, нанесено 780 км дорожной раз метки. Построено три новых светофорных объекта, и произведена полная реконструкция еще пяти светофорных объектов. На 21 объекте установлены элементы принудительного снижения скорости.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи