Разыскивая грабителей ювелирного салона в Мариуполе, милиция нашла пропавшую россиянку

Сотрудники милиции г. Мариуполя практически случайно нашли россиянку, пропавшую без вести несколько месяцев назад. Об этом сообщает пресс-служба горуправления милиции г. Мариуполя.

Согласно сообщению, в ходе комплексной отработки Орджоникидзевского района г. Мариуполя, направленной на установление подробностей ограбления ювелирного салона, оперативники отделения криминальной милиции по делам детей заметили девочку. Внешность подростка соответствовала приметам, указанным в ориентировке об исчезнувшей несколько месяцев назад 15-летней россиянки. Когда милиционеры пообщались с беглянкой, то установили, что это действительно она.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Андрей Кривцун, четыре месяца назад девочка приехала с родителями из России на отдых в поселок Белоссарайская Коса. Солнце, море и пляж так вскружили юной леди голову, что, познакомившись на местной дискотеке со сверстниками, она решила с ними отправиться в поездку. Новые знакомые предложили ей посетить Мариуполь, на что несовершеннолетняя курортница сразу же согласилась. 

После нескольких дней странствования, юная особа побоялась вернуться к родителям. За это время россиянка сдружилась с мариупольчанкой и поселилась у нее в доме. Чтобы не быть обузой чужим людям, школьница устроилась подрабатывать на овощной базе.

Пока курортница-иностранка пыталась жить самостоятельной взрослой жизнью, ее родные не находили себе места и всюду разыскивали. Мать обратилась в милицию с заявлением в Першотравневый райотдел милиции, начались поиски, однако положительных результатов данные мероприятия не принесли. Все эти месяцы никакой информации о своей дочери родители не получили. Было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Однако мариупольские милиционеры продолжали держать на контроле это дело и сотрудничать со смежным подразделением.

Сегодня правоохранители делают все, чтобы семья снова воссоединилась. Родители уже получили радостное известие, что их девочка жива и невредима, и в скором времени уроженка Российской Федерации отправится к себе на родину.  

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи