"Шахтер" открыл дом, подаренный многодетной семье фондом «Развитие Украины» (Фото)

Главный тренер ФК "Шахтер" (Донецк) Мирча Луческу, игроки команды совместно с фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» 12 ноября открыли новый дом, подаренный ими многодетной семье в рамках проекта «Сиротству – нет!». Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

Как отмечается в сообщении, 21 апреля 2012 года Мирча Луческу объявил об общем решении команды купить дом для детей-сирот. Спустя три месяца «горняки» совместно с фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» приобрели жилье в Куйбышевском районе Донецка. М. Луческу и футболисты выделили на его покупку 150 тыс. долларов, а еще 100 тыс. долларов направил фонд «Развитие Украины», чтобы отремонтировать дом и облагородить прилегающую к нему территорию. К тому времени фонд определился с жильцами нового дома. Выбор пал на молодую семью Валерии и Алексея Зарецких, которые воспитывают семерых детей, в том числе четверых приемных.

Новый дом для семьи Зарецких.

После того как все строительные и ремонтные работы были завершены, состоялось новоселье. Поздравить семью Зарецких с въездом в новое жилье прибыл лично Мирча Луческу, его помощники Карло Николини и Массимо Уголини, а также игроки команды Дарио Срна, Дмитрий Чигринский, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Луис Адриано. 

Мистер и команда с удовольствием приняли приглашение к чаепитию, тем более что дети предложили гостям собственную выпечку: торты и пирожные, а на закуску ребята приготовили «горнякам» небольшой концерт, изюминкой которого стал румынский танец. Мистер был сражен наповал, а игроки хором кричали «Браво!». 

– Я сам из многодетной семьи, и супруга моя тоже. То есть мы на своем примере знаем, что это такое, – рассказал корреспонденту пресс-службы "Шахтера" счастливый глава семейства Зарецких. – Давно мечтали, что у нас будет большая семья, ведь это огромное счастье. А этот дом для нас – как чудо. Конечно, мы мечтали о таком, но даже не думали, что все осуществится так быстро. Думали, так и останемся жить в трехкомнатной квартире.

На прощание Зарецкие подарили команде большой плакат со своими рисунками. «Мы его повесим на базе!» - пообещал Луческу.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи