ГАИ проводит неделю безопасности. Особое внимание - ремням безопасности и разговорам по телефону

С 12 по 18 ноября ГАИ проводит Всеукраинскую неделю безопасности движения. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

В Донецке в рамках недели безопасности в первую очередь будут проведены целевые профилактические отработки мест концентрации ДТП, внимание усиленных нарядов Госавтоинспекции будет сосредоточено на выявлении грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно на пешеходных переходах, перекрестках, в зонах действия знаков «Обгон запрещен», «Дети», «Стоянка запрещена».

Широкая разъяснительная работа коснется водителей, которые не пользуются ремнями безопасности и разговаривают в пути следования по мобильным телефонам, что нередко становится причиной неуправляемых аварийно-опасных ситуаций, - отметили в ГАИ.

В ГАИ уточнили, что на открытых участках на пр. Ильича, пр. Ленинском, ул. Взлетной, ул. Петровского, бул. Шевченко, ул. Ткаченко в Донецке постами дорожно-патрульной службі будут пресекаться нарушения скоростного режима.

По данным пресс-службы, в 2012 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 42500 фактов нарушений ПДД, что говорит о массовых случаях несоблюдения установленных правил.

"Единственным резервом снижения числа гибели и травм на дорогах может стать только сознательная дисциплина водителей и пешеходов", - отметили в пресс-службе ГАИ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи