Лжеминер заплатит 13 тысяч гривен Управлениям МВД и МЧС в Донецкой области

Суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании со лжеминера 13 000 гривен в пользу Управлений МВД и МЧС в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ранее установлено, что 34-летний безработный, ранее судимый уроженец Российской Федерации позвонил в дежурную часть милиции и сообщил об угрозе взрыва двух многоэтажных домов, расположенных по Ленинскому проспекту Донецка.

В результате тщательного обследования специалистами-взрывотехниками и кинологами места происшествия взрывного устройства обнаружено не было. Вследствие проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки.

«Согласно приговору Ленинского районного суда дончанин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) и осужден к трем месяцам лишения свободы. Позже прокуратура Ленинского района Донецка подала исковое заявление в районный суд с целью взыскания 13 000 гривен в пользу управления МЧС и ГУМВД в счет возмещения причиненного ущерба. В настоящее время суд удовлетворил иск в полном объеме», - сообщил прокурор Ленинского района Анатолий Марахин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи