Губернатор Донецкой области не понимает, почему народ протестует в нерабочее время

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий удивлен проведением митингов и акций протеста жителями области в нерабочее время. Об этом он сказал во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом 23 октября в здании Донецкой ОГА.

«Буквально в субботу было два, в том числе и возле облгосадминистрации. К этому относимся достаточно спокойно. Правда, не совсем понятно, зачем в субботу, когда не рабочий день. Я-то, как руководитель был, но здание пустое. Кому они апеллировали, когда никого нет в здании?», - усмехнувшись, сказал губернатор Послу и предположил, что «наверное, уже такая предвыборная последняя неделя».

Напомним, в минувшую субботу в Донецке фермеры Марьинского и Великоновоселковского районов Донецкой области вместе с оппозиционными партиями провели митинг около памятника Тарасу Шевченко. Фермеры требовали от власти разобраться с распределением арендованных ими земель и выдать полагающиеся по закону 2 гектара земли из резервного фонда. Кроме того, в руках фермеров были транспаранты, призывающие не допустить продажи земли в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи