В самом крупном районе Донецка открыта новая семейная амбулатория. На очереди еще 10 (Фото)

Новая семейная амбулатория открылась в одном из отдаленных поселков Кировского района Донецка 22 октября, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

На небольшой площадке перед "Центром первичной медико-санитарной помощи г. Донецка № 6" собралось около 60 жителей поселка Рутченково.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, открывая амбулаторию, перерезал ленточку, и строго-настрого наказал главному врачу амбулатории Александру Гордиенко помогать людям. 

"Ты стоишь перед матерями, женами, бабушками. Смотри, отношение должно быть нормальным. Нехамское. Чтобы люди почувствовали, что здесь что-то улучшилось", - сказал он. 

Прием пациентов в амбулатории общей площадью 170 кв. м. будет вести врач общей практики семейной медицины. Помимо оказания медицинской помощи он будет проводить комплекс лечебно-профилактических мероприятий.

Амбулатория оснащена аппаратом для проведения электрокардиографии, физиотерапевтической аппаратурой, и даже собственным автомобилем, на котором врач будет передвигаться по частному сектору - от одного пациента к другому.

По словам А. Гордиенко, в общей сложности "Центр медико-санитарной помощи" планирует обслуживать около 1400 человек, но в силу географической удаленности поселка, вероятно, что к нему потянутся пациенты и с других микрорайонов.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета, Кировский район – самый крупный район города с большой протяженностью и высокой плотностью населения, в котором проживает более 150 тысяч дончан.

С просьбой о создании амбулатории на поселке станции Рутченково жители обратились в Донецкий городской совет. В поселке проживает 1700 жителей. С целью приближения медицинской помощи к населению поселка был проведен капитальный ремонт с реконструкцией здания по улице Железнодорожная, 85.

Амбулатория оснащена аппаратом для проведения электрокардиографии, физиотерапевтической аппаратурой. Для обслуживания больных на дому медработникам филиала амбулатории выделен санитарный транспорт.

Во время торжественного открытия амбулатории городской голова Донецка Александр Лукьянченко пообещал, что на этой неделе в городе будет открыто еще 10 семейных амбулаторий. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи