C шахты Ахметова просят помочь ребенку горняка

Машинист горновыемочных машин шахты «Самарская» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Виталий Зарешнюк просит помочь спасти его дочь Анну. С такой просьбой машинист предприятия обратился через редакцию газеты Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза «Голос шахтера», - сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

Отец ребенка написал, что дочери Ане Зарешнюк 15 лет. Она добрая, чуткая, творческая девушка. У нее много планов, друзей. Но тяжелая болезнь лимфогранулематоз (рак лимфосистемы) неожиданно внесла свои коррективы в жизнь девушки.

Сейчас Аня находится в гематологическом отделении Кировоградской детской областной больницы под надзором врачей. В ближайшее время ее переведут в Национальную детскую специализированную больницу «Охматдит» в Киеве, где необходимо пройти лечение и реабилитацию. Шансы спасти жизнь ребенку есть, но на это необходимо около 100 тысяч гривен, которых, к сожалению, нет в простой украинской семье.

Первыми на призыв о спасении девочки откликнулась инициативная молодежь города Светловодск, где сейчас проживает Аня. Была создана специальная страница в социальной сети «Вконтакте». Также решение помочь собрать необходимую сумму для лечения Анны приняли руководство Дворца культуры в Светловодске и творческие коллективы. 4 октября был проведен спектакль «Алексеев и тени», на котором жителям города предложили оказать посильную помощь, а 10 октября состоялся концерт с благотворительным аукционом. Отделение общества Красного Креста Украины в Светловодске также организовало сбор средств на предприятиях и учреждениях, а в местных магазинах установили специальные сундучки для пожертвований.

Но пока собрать необходимую сумму не удалось. Поэтому отец вынужден обратиться с просьбой о помощи.

Реквизиты:


Банк: Приватбанк

Валюта: гривна

р/с: 29244825509100

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Получатель: Зарешнюк Светлана Николаевна

Для зачисления на карту №4405885811277257

Контактный телефон:+38 (067) 810-16-93 (мама Светлана Николаевна)

Справка: ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» – крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В состав объединения входят 10 шахт, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Коксующийся уголь служит сырьем для предприятий компании «Метинвест», входящей в состав СКМ, владельцем которой является бизнесмен Ринат Ахметов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи