На Донетчине инспекторы Госгорпромнадзора за две недели приостанавливали 132 вида работ

За две недели октября инспекторами Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области проверены 104 предприятия, в результате чего приостановлено 132 работ и эксплуатаций объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Теруправления со ссылкой на заместителя начальника Теруправления Вахтанги Миминошвили. 

По его словам, в результате на нарушителей режима безопасности труда наложено 63 штрафа на общую сумму 19 314 грн.

В пресс-службе напомнили, что с начала октября в регионе введен особый режим безопасности труда на предприятиях энергетической, металлургической и машиностроительной отраслей. Сделано это в связи с тем, что в последнее время на предприятиях энергетической, металлургической и машиностроительной отраслей увеличился рост травматизма со смертельным исходом. 

Так, в металлургической отрасли за 9 месяцев 2012 года смертельно травмированы 13 человек (на 8 больше по сравнению с прошлым годом), в машиностроительной отрасли - 7 случаев, (на 5 больше), в энергетической отрасли - 4 человека.

Во время проверок особое внимание работники надзора уделяют соблюдению требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, функционированию системы управления охраной труда. Эксплуатация объектов или ведение работ запрещаются в случае выявления нарушений, несущих угрозу жизни работников, - подчеркнули в пресс-службе Теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи