Донецкие спасатели получили от французов автомобили и спецодежду. Бесплатно

Гарнизон МЧС в Донецкой области получил бесплатно от французских коллег два автомобиля и спецодежду. Об этом сообщает Главное территориальное управление МЧС в Донецкой области.

Пожарную автолестницу на базе автомобиля RENAULT и автомобиль скорой медицинской помощи CITROEN передали спасателям области представители Международной организации «Pompiers De L'urgence Internationale» (Пожарники международных чрезвычайных ситуаций), расположенной во французском городе Лимож, при посредничестве Международного Благотворительного Фонда "AICM Украина".

Кроме техники, пожарные-спасатели Донетчины получили от французских коллег специальное техническое оборудование: рукава, боевую одежду, носилки для транспортировки пострадавших и другое.

Автомобили будут находиться в аварийно-спасательном отряде специального назначения ГТУ МЧС в Донецкой области до определения места постоянной дислокации. Вероятнее всего, что компактные и маневренные машины, предназначенные для городских дорог, останутся в областном центре.

Также в сообщении говорится, что пять новых отечественных пожарных автомобилей первой помощи (АППД) «Валдай» производства «Прилукский завод противопожарного и специального машиностроения «Пожспецмаш», которые также прибыли в Донецк, но уже по программе технического переоснащения МЧС, введены в боевые расчеты в городах Донецк, Макеевка, Мариуполь, Славянск и Енакиево.

Общая стоимость пяти АППД, которые получил областной гарнизон МЧС, составляет почти 6 миллионов гривен.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи