В Донецке открыт после полной реконструкции детский сад. Еще один заложили

Торжественное открытие дошкольного учебного учреждения № 141 после реконструкции в Буденновском районе Донецка состоялось 5 октября. Об этом сообщает сайт городского головы Донецка.

Дошкольное учреждение № 141 было закрыто в 1997 году шахтоуправлением «Красная Звезда».

Изучив вопрос потребности в дошкольных учреждениях Буденновского района, городской совет принял решение восстановить разрушенное здание.

В детском саду созданы комфортные, современные условия для воспитания и развития воспитанников. В этом дошкольном учреждении оборудован компьютерный класс, физкультурный и музыкальный залы, бассейн кабинеты для узких специалистов.

«В Донецке проводится планомерная работа по увеличению дошкольных мест. В Пролетарском районе открыт новый детский сад, в существующих дошкольных учреждениях открыто 11 дополнительных групп и запланировано строительство еще одного нового дошкольного учреждения в Буденовском районе», - отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко во время открытия детсада.

К сведению, в Буденновском районе на месте строительства нового дошкольного учреждения уже сегодня заложен первый камень. Вопрос о строительстве детского сада был решен в связи с увеличением дошкольников, вводом в эксплуатацию нового жилого массива в центре Буденновского района, потребностью соседних микрорайонов Вертикальная, Южэлектросетьстрой, Евдокиевка, Алексеевка.

На сегодняшний день управлением капитального строительства городского совета подготовлена проектная документация по строительству дошкольного учреждения с проектной мощностью на 8 групп. Из городского бюджета выделено 4,5 млн. гривен для начала строительства детского сада на 150 мест.

Уже в 2013 году дошкольное учреждение распахнет свои двери для самых маленьких жителей города Донецка.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи