Милиция возбудила дело против добропольских врачей из-за забытого в брюшной полости пациента зажима

Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медперсоналом Добропольской центральной городской больницы, врачи которой оставили в брюшной полости пациента металлический зажим. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 7 февраля 2007 года при проведении хирургической операции врачами хирургического отделения медицинского учреждения в брюшной полости пациента был оставлен металлический зажим. В результате, халатность со стороны медперсонала привела к тяжким последствиям для здоровья мужчины и повлекла за собой длительную утрату трудоспособности. Причиненный ущерб квалифицируется как причинение телесных повреждений средней степени тяжести.

"Прокуратура области и Добропольская межрайонная прокуратура осуществляли надзор за проведением доследственной проверки. С целью выяснения всех обстоятельств инцидента и его последствий были даны указания относительно проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы и других необходимых действий. По результатам проверки по указанию прокуратуры области органами милиции 01.10.2012 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УК Украины. В настоящее время ведутся следственные действия", - сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при осуществлении дознания и досудебного следствия Эдуард Геращенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи