Мэр Мариуполя извинился перед журналистом за обидную реплику

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей извинился перед журналистом Николаем Рябченко за свою реплику о том, что того «побили недостаточно», - пишет блоггер pauluskp.

Ранее сообщалось, что неизвестные напали на журналиста Николая Рябченко при выполнении его профессиональных обязанностей в Мариуполе. Журналист приехал на ДТП - иномарка влетела в реку. «Потом подбежали четверо, они сюда приехали на дорогих машинах, выбили из рук фотоаппарат, повалили и начали мне руки выкручивать. Очень профессионально делали», - рассказывал Рябченко.

Позднее мэр Мариуполя Юрий Хотлубей на сессии городского совета, комментируя информацию заместителя начальника городского управления милиции Сергея Склярова об инциденте с нападением на работника СМИ, который тем ни менее "довольно бодро и весело бегал по улицам", сказал: "Наверное, побили недостаточно".

Как пишет блоггер, Ю. Хотлубей позвонил Н. Рябченко и извинился за свою реплику "Побили недостаточно". Журналист предложил записать его слова на видео, мэр согласился.

Юрий Хотлубей принес публичные извинения и объяснял, что его не так поняли. Также он намерен рассказать депутатам горсовета о встрече с журналистом.

«Я хочу принести извинения перед журналистом Николаем Николаевичем Рябченко, чо по сути толкование моих слов в какой-то мере, может быть, обидело этого уважаемого журналиста. Я ему приношу свои публичные извинения…», - сказал Хотлубей, пообещав также довести до сведения депутатов горсовета, что он извинился.

Мэр пообещал взять расследование дела о нападении на журналиста на личный контроль, потому что считает серьезным вопросом препятствование работе сотрудникам СМИ , тем более с применением силы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи