Председатель Петровского райсовета Донецка уходит с должности

Председатель Петровского районного в г. Донецке совета Станислав Повный написал заявление об уходе. Информацию об этом корреспонденту «ОстроВа» подтвердил Донецкий городской голова на пресс-конференции 18 сентября.

«Да, это так, он подал заявление. Он подал заявление, когда я был в отпуске. Он сейчас находится в отпуске. Он написал в заявлении «по состоянию здоровья». Он должен в конце этой недели появится из краткосрочного отпуска, мы с ним встретимся, проведем консультации, а после мы вам сообщим», - пообещал мэр Донецка журналистам.

На уточняющий вопрос, правда ли, что вместе с С. Повным ушел ряд работников Петровского райсовета, члены его команды, городской голова сказал: «Иногда бывает командный метод».

В целом, мэр Донецка положительно оценивает работу С. Повного на должности председателя Петровского райсовета.

«Повный внес свежую струю в работу Петровского райсовета, райисполкома и Петровской местной власти. Поэтому у меня к нему больших претензий нет», - сказал А.Лукьянченко и заявил, что уход С. Повного «с выборами не связан».

Отметим, что корреспондент «ОстроВа» еще две недели назад в телефонном разговоре просил С. Повного подтвердить или опровергнуть имеющуюся у издания информацию об уходе его с должности главы Петровского райсовета, однако тогда он попросил корреспондента «не заниматься сбором слухов».

По информации «ОстроВа», С.Повный намерен занять более высокую чиновничью должность.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи