Полупустая Skoda будет ездить из Донецка в Мариуполь до середины октября

Скоростной электропоезд «Skoda» будет курсировать по кольцевому маршруту «Харьков - Донецк - Мариуполь - Донецк - Днепропетровск – Харьков» до 15 октября. Об этом сказал руководитель пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов сегодня, говоря о сроках продления курсирвания поезда «Skoda», - пишет ilich.in.ua.

По его словам, принято решение продлить маршрут в Мариуполь до середины осени. «Это сделано для удобства пассажиров», - сказал он, отметив, что электропоезд рассчитан на 607 посадочных мест и курсирует он из Мариуполя в Донецк и обратно практически пустой.

«В среднем наполняемость вагонов поезда «Skoda» составляет 6-7%», - говорит руководитель пресс-службы ДЖД и отмечает, по состоянию на 11 сентября на скоростной электропоезд из Донецка в Мариуполь было продано лишь 9 билетов, а в обратном направлении – 15.

Напомним, впервые Skoda прибыла в Мариуполь 28 мая. Изначально планировалось, что электричка будет курсировать до 1 августа, затем срок ее движения дважды продлевали до 31 августа, потом – до 14 сентября в надежде на увеличение пассажиропотока. Однако спрос на скоростной электропоезд так и не вырос, в основном, по причине неудобного расписания и высокой стоимости проездных билетов.

Ранее сообщалось, что «Skoda» будет курсировать до 1 августа, после в ДЖД сообщили, что сроки движения поезда продлены до 31 августа, а после и до 14 сентября, в надежде, что число пассажиров увеличится.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи