"Шахтер" поставил памятник бывшему нападающему

В селе Новотроицком, что в Волновахском районе Донецкой области, состоялось открытие монумента в честь ветерана Великой Отечественной войны, бывшего нападающего донецкого «Шахтера» Виктора Колесникова, - сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер".

В сообщении отмечается, что на центральном кладбище Новотроицкого памятник В. Колесникову был установлен и ранее, но под воздействием времени и погодных условий превратился в нечто неузнаваемое. Финансирование работ по возведению и транспортировке нового монумента взял на себя футбольный клуб «Шахтер». Новый памятник выполнен из долговечного камня, который специальной поставкой был привезен из Житомирской области. 

- Виктор Колесников был не только прекрасным игроком и душевным человеком. Он прошел всю войну, причем в таком нелегком подразделении как разведка! Нам кажется, это достойно памяти и уважения - отметил председатель Совета ветеранов ФК «Шахтер» Иван Чорный. - После окончания футбольной карьеры Виктор Антонович активно занимался общественной деятельностью, совершил немало добрых дел и помог многим людям. 

Почтить память В. Колесникова в Новотроицкое прибыли ветераны «Шахтера» Владимир Матяж, Александр Васин и Виктор Грачев. Собрались родственники, близкие и друзья. Виктор Грачев выразил глубокое уважение своему тезке и коллеге по амплуа на футбольном поле, отметил весомые достижения Виктора Колесникова и признался, что считает его одним из лучших форвардов в истории команды. 

В свою очередь, первые лица Новотроицкого и жители поселка поблагодарили руководство ФК «Шахтер» за оказанную помощь. А представители местного музея пообещали, что в скором времени в нем появится экспозиция, посвященная жизни Виктора Колесникова. Чтобы потомки знали и гордились.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи