В Донецке поддержали свободу слова и телеканал TВі (Фото)

В Донецке 8 сентября прошла акция протеста против сворачивания свободы слова в Украине и в поддержку телеканала TВі. На площади Ленина собралось около 100 человек, - передает корреспондент «ОстроВа».


Пикет в Донецке проходил в рамках всеукраинской акции, которая организована Партией Демократический Альянс, движением «Вільний простір» и Ассамблеей общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины.

Перед началом акции организаторы предупредили присутствующих, что она является не политической. Но, несмотря на это, было несколько человек, которые раскрыли два флага с символикой партии «Батькивщина». Когда организаторы акции увидели это,  они попросили свернуть флаги. После чего партийная символика была свернута. 



Участники акции демонстрируют, как в своем телевизоре они не смогли найти канал TВі – он был отключен операторами. После этого, телевизор был брошен на землю, как непригодный.

Среди участников акции были кандидаты в депутаты, члены различных партий, общественные деятели, правозащитники... Участники акции скандировали: «Нет цензуре!».


Организаторы утверждают, что за пять минут до начала акции, когда должны были организовать телемост с другими городами и Киевом, «выключил Матрикс Wi-Fi канал и неизвестные лица украли главный атрибут – кувалду, которая должна была символизировать борьбу с уничтожением канала и свободы слова в Украине».

Во время акции люди могли высказаться в поддержку свободы слова и канала TВі.



К участникам акции присоединились молодожены. Пару встретили аплодисментами

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи