Азаров открыл парк в Донецке. Спортсмены занимались под дождем (Фото)

В Петровском районе Донецка 7 сентября открыт  новый парк и сдан в эксплуатацию современный плавательный бассейн. На открытие нового комплекса приехал премьер-министр Украины Николай Азаров. 

До его прибытия во дворе парка занимались на беговой дорожке со специальным покрытием, преодолевая препятствия, учащиеся различных спортивных школ Донецка.   


 Теннисный корт и спортивная площадка также была занята тренирующимися. Несмотря на то, что пошел дождь, ребята продолжали заниматься, внутрь здания спортивного крытого центра тренеры детей не заводили, «потому что Азаров еще не приехал».   


Как только прибыл премьер, он направился в спорткомплекс. «Вы не забыли меня еще? Когда-то я был депутатом от Петровского округа. Я очень хорошо знаю вас и люблю. Погода нам с вами помешала, а так бы мы вышли с вами прогулялись по парку, посмотрели, но мы это все равно сделаем даже под дождем…», - сказал премьер и предложил пройти перерезать ленточку.

После официальной процедуры открытия Н. Азаров направился посмотреть, какие работы были выполнены. Экскурсию по комплексу провел председатель Петровского района Станислав Повный.

На открытии присутствовали народный депутат Юрий Чертков, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, городской голова Донецка Александр Лукьянченко и другие чиновники. 

 



Нардеп Ю.Чертков в хорошем расположении духа позировал на камеру   



Кандидат в нардепы, бывший секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко (слева) о чем-то увлеченно рассказывал Ю.Черткову. Нардепа в это время что-то веселило

Н. Азаров прошел к бассейну, где его ждали пловцы. Специально для премьера спортсмены сделали заплыв.

    




С. Повный показал премьеру и тренажерный зал, после чего они направились на улицу к теннисному корту. Азаров недолго пробыл в Петровском парке, дав брифинг журналистам, и пообещав, что заедет в банк Донецка с проверкой, отбыл.   


Мэр Донецка Александр Лукьянченко напомнил журналистам, что после Евро-2012 жизнь не заканчивается, в городе продолжается строительство социально-значимых объектов.

«До конца года откроем аквапарк в парке Шербакова. Это очень серьезное сооружение. Даже зимой можно будет заниматься водными видами спорта. Также в Буденновском районе, в спальной его части, откроем спортивный зал для игровых видов спорта. Кроме того, в наших планах активная реализация программы «Доступное жилье». Только на подготовку площадок для строительства подобного жилья необходимо вложить порядка 40 млн. грн. Кроме того, и в течение двух лет планируем закончить строительство последнего участка объездной дороги вокруг Донецка», - перечислил самые крупные объекты городской голова.

Как сообщалось ранее, решение о реконструкции парка было принято в 2008 году, однако работы начались только в 2011 году. На них из бюджета потрачено 65 млн. грн. Работы завершены в рекордные сроки - за 11 месяцев.

На территории парка расположены баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт, скейтпарк, поле для мини-футбола, атлетическая площадка, беговая дорожка, детский городок, аттракционы, а также бассейн на 6 дорожек длиной 25 метров. Бассейн может принимать 800 посетителей в день.

Платными являются только футбольное поле, теннисный корт и баскетбольно-волейбольная площадка. Остальные объекты бесплатны.

Вся спортивная инфраструктура соответствует требованиям Национального Олимпийского комитета.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи