Во внутренних войсках подрывали и учились «разводить» взрывчатку (Фото)

В Восточном территориальном командовании внутренних войск МВД Украины на базе учебного центра управления прошли учебные сборы со специалистами по подрывному делу. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Управления восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

В ходе сборов, военнослужащие получили и усовершенствовали свои навыки в обнаружении взрывоопасных предметов и устройств и их обезвреживании.

Во время практических занятий по подрывному делу, специалисты-подрывники учились самостоятельно рассчитывать необходимое количество взрывчатого вещества для подрыва элементов конструкций из дерева, железа и железобетона.




Под руководством начальника инженерной службы управления Восточного территориального командования майора Марьяна Балагуша военнослужащие определяли место закладки взрывчатки и проводили подрыв элементов конструкций.

Также для военнослужащих внутренних войск было организовано учебное место офицерами взрывотехнической службы НИЭКЦ (научно-исследовательский экспертно криминалистический центр) ГУМВД Украины в Донецкой области, на котором они показали материальную базу взрывотехнической службы, которая предназначена для проведения поиска и обезвреживания различных взрывоопасных веществ и устройств.

Как отметил Марьян Балагуш, военнослужащие с поставленными задачами справились, их действия он оценил положительно.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи