Донецк вымер, "бордюрщиков" разогнали. Ждут Януковича (Фото)

В связи с приездом Президента Украины Виктора Януковича сегодня в Донецк, сотрудники ГАИ запрещают водителям оставлять машины вдоль тротуаров.

Начиная с южного автовокзала, в районе «Золотого кольца», по всему центру города несут службу многочисленные сотрудники ГАИ. Здесь нет ни одного таксиста-"бордюрщика", которые, как правило, ставят машины вдоль тротуаров. Гаишники разрешают лишь быстро высадить пассажиров.

Центральная улица Артема практически опустела. Корреспондент "ОстроВа" стал свидетелем, когда к водителю, припарковавшего машину перед одним из магазинов на Артема, тут же подошел сотрудник ГАИ и вежливо попросил «не оставлять здесь машину». 

 

Утро "вымершего" к приезду В. Януковича Донецка

О том, что сегодня в Донецк прибывает глава государства, красноречиво говорят традиционные наряды милиции, стоящие через каждые 50-100 метров на главных улицах города.

Много милиционеров сосредоточено и по ул. Ткаченко, ведущей к Донецкому металлургическому заводу, который посетит В.Янукович.

Ранее пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области сообщала, что "в связи с проведением спецмероприятий и прибытием официальных делегаций" 29 августа в Донецкой области на определенных участках будет периодически ограничиваться движение транспорта.

В частности, в ГАИ сообщали, что в течение дня с 10.00 до 15.00 в Донецке периодически будет ограничиваться движение транспорта по улицам Киевского района: ул. Взлетная, пр. Манежный (ТЦ «Метро»), Путиловский путепровод - выезд из города Донецка в сторону г. Ясиноватая, а также по объездной дороге Донецка в направлении путепровода в районе пос. Широкий и до Марьинского кольца автодороги «Донецк-Запорожье». 

Пресс-служба главы государства также сообщала, что во время поездки глава государства посетит Донецкий металлургический завод. Представители прессы, согласно сообщению, смогут присутствовать только на этом мероприятии.

В село Никольское, где В. Янукович примет участие в панихиде по основателю Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря схиархимандрита Зосимы, журналистов не пригласили.

«Работает личная пресса», - лаконично отмечалось во вчерашнем сообщении пресс-службы главы государства.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи