Донецкая школа подала в суд на кандидата в депутаты от партии Ляшко

Руководство школы №40 поселка Авдотьино г. Донецка подало в суд на кандидата в народные депутаты от «Радикальной партии Олега Ляшко» Дмитрия Верзилова за распространение неправдивой информации.  Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель городского головы Донецка Валентин Лактионов. 

«Сороковая школа в Авдотьино - вообще речь никогда не шла о закрытии этой школы. Один из кандидатов в депутаты господин Верзилов пришел в школу, начал рассказывать родителям о том, что школу закрывают. Давайте будем все вместе отстаивать школу. Мы подали против него иск в суд», - сказал Лактионов, добавив, что будоражить общественное мнение «на ровном месте» никому не позволено. 

По его словам, иск был подан школой за распространение неверных данных, которые носят клеветнический характер. 

Информацию о закрытии школы №40 в Авдотьино опроверг и присутствующий на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. 

Напомним, депутат Ленинского райсовета г. Донецка Дмитрий Верзилов ранее активно принимал участие в акциях против закрытия школ в Донецкой области как сторонник партии «Фронт змин». Затем он объявил о своем сотрудничестве с Радикальной партией Ляшко. 

Верзилов известен также тем, что против него было заведено уголовное дело по факту умышленного нанесения телесных повреждений работникам правоохранительных органов и сопротивлении работникам правоохранительного органа во время выполнения ими обязанностей по охране общественного порядка. 

28 ноября 2011 года у здания Донецкой облгосадминистрации прошел митинг протеста, организованный Верзиловым. В акции приняло участие около 100 человек, в основном, пожилые люди, некоторые из них - с вилами и лопатами, которые пытались пройти в здание ОГА. Этого сделать им не дали охранявшие здание милиционеры. Произошла стычка, в результате которой, по версии правоохранительных органов, пострадали несколько сотрудников милиции. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи