«Вышел в степь донецкую парень молодой…». Карнавальное шествие прошло в Донецке (Фото)

Музыкально-карнавальное шествие, приуроченное ко Дню города и Дню шахтера, прошло 26 августа в Донецке. Его участники прошлись колонной по улице Артема от театра оперы и балета до драмтеатра, представляя свои танцевальные номера.

В карнавальном мероприятии приняли участие девять районов города - всего около 1,5 тысяч человек.

Перед горожанами выступали творческие и танцевальные коллективы районных Дворцов культуры. В этом году в колонне были представлены также несколько духовых оркестров. 

 








Мэру Донецка Александру Лукьянченко поднесли каравай

 

Человек на ходулях предлагал целоваться








Парад не обошелся без знаковой для Донбасса песни «Спят курганы тёмные». Некоторые горожане подпевали исполнителям «вышел в степь донецкую, парень молодой…».

Бурными аплодисментами встретила публика номер из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Очень пришелся им по душе царь Иван Грозный и его Марфа Васильевна, танцевавшие под песню «Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь...». 

 
















В 40-градусную жару только председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий (в центре) отважился попраздновать с народом по-простому. Глава облсовета Андрей Федорук (слева) и мэр Донецка Александр Лукьянчено жить без галстуков уже не умеют.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи