Шедевры из растений представили на выставке в Донецке. Без Чайковского не обошлось (Фото)

Городская выставка цветов на тему «Музыка» прошла в Донецком парке культуры и отдыха (парк Ленинского комсомола) 25 августа. Организаторами выставки выступил Донецкий городской совет.

Девять районов города и Донецкий ботанический сад представили свои композиции, выполненные из цветов, фруктов, овощей. Работы были дополнены сказочными героями.

Организаторы выставки в течении месяца должны определить лучшие композиции, после этого победителям будут вручены денежные призы. За первое место – 10 тыс. грн., за второе – 9 тыс. грн., за третье – 8 тыс. грн. Все остальные участники получат по 3 тыс. грн. Эти средства должны будут быть потрачены на озеленение своего района.

Донецкий ботанический сад показал красивейшую композицию – «Времена года», а также «Кармен», «Черную и белую лебедь». Чтобы представить цветочные шедевры, работники ботсада трудились здесь с раннего утра.



Экспозиция "Зима"...



..."Весна"



..."Лето"



..."Осень"

«Самое сложное это задумка, идея. Затем, идею надо было воплотить в красоту цветов. В идею положены времена года, которые воплощены во многих классических произведениях. Мы готовились к выставке два месяца, а цветы для этой выставки выращивали с весны. Работали над всем сотрудники ботсада, аспиранты, кандидаты наук…», - рассказывает корреспонденту «ОстроВа» о проделанном труде коллективом ботсада заместитель директора по научной работе Донецкого ботанического сада Приходько Светлана.



Работа ботсада "Черная и белая лебедь"



"Кармен" также представлена ботаническим садом

«Мы приехали сюда, еще не было шести утра. В целом, все успели…», - говорит она и отмечает, что на создание этого уголка потрачено «не менее 500 роз, а для аранжировки использовано около 1000 растений. Здесь более 200 видов растений».


Работа Пролетарского района с «лебедями» говорила сама за себя. «Композицией мы хотели рассказать о музыке Чайковского, непревзойденного его произведения «Лебединое озеро»…Лебеди олицетворяют символ верности и благополучия», - рассказали представители этого Пролетарского района.


Уголок Буденновского района буквально облепили дети, которые фотографировались со сказочными героями. Здесь также можно было увидеть детей в костюмах бабочки, кузнечика, божьи коровки и пчелки, которые стали частью композиции.


Множество сказочных героев представил Буденновский район



Одна из работ "музыкальной" выставки

 

Искусство Киевского района

Оркестр шахты имени Засядько (Киевский район)

Ворошиловский район получился "золотым"

Пианист, сыграй!

Также в парке расположились более 54 предприятий, которые осуществляли продажу семян, рассады, различных растений.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи