Мэра заверили: балкон в Донецке не падал

Балкон жилого дома по бул. Шевченко в Донецке не упал, а был демонтирован коммунальными службами Донецка. Об этом доложили Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко в телефонном разговоре с представителем горжилуправления во время пресс-тура со СМИ по объектам строительства на территории города, - передает корреспондент «ОстроВа».

Ранее сообщалось, что в пятиэтажке по бульвару Шевченко, 79 города рухнул балкон. 

«Мне полнейшее объяснение... И этот начальник подразделения, на балансе которого находится этот балкон, не должен работать», - сказал мэр в телефонном разговоре с кем-то из горжилуправления. После этого мэр сказал журналистам, что информация о том, что балкон упал, не соответствует действительности. Ему в телефонной беседе доложили, что «балкон не падал».

Также, мэр сообщил, что из 14260 балконов в Донецке на сегодня обследовано 10800. «На обследованных обеспечены меры безопасности», - заверил А. Лукьянченко.

В то же время, на фото «ОстроВа» видно, что почему-то кондиционер, установленный под "неупавшим" балконом, почему-то серьезно поврежден.

    Статьи

    Мир
    23.04.2024
    17:26

    «Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

    ...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
    Донецк
    22.04.2024
    18:04

    СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

    Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
    Донбасс
    21.04.2024
    19:30

    "Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
    Все статьи