Волновахский район получил 3 новых школьных автобуса и 2 машины «скорой»

Волновахский район получил 3 новых школьных автобуса и 2 машины скорой медицинской помощи, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ключи от нового транспорта и сертификат на комплект зимних автошин для школьных автобусов передал жителям в ходе рабочей поездки в Волновахский район председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

В Волновахском районе 8% учащихся нуждаются в том, чтобы их подвозили к учебным заведениям, а это более 500 человек, которые проживают в селах района. Для этого необходимо 18 автобусов. В рамках программы «Школьный автобус» уже получено 9 транспортных средств. К 1 сентября район получил еще 3 автобуса.

Два автобуса марки ПАЗ – в рамках государственной программы. Эти автобусы будут подвозить школьников из сел Привильницкое и Рибинское. Один автобус марки І- уаn - 07a1-60 – в рамках региональной программы. Он будет подвозить школьников из села Еленовка.

А. Шишацкий отметил, что в Донецкой области по самым скромным подсчетам не хватает несколько сотен машин «скорой», потому что многие машины давно исчерпали свой ресурс. «Мы активно занимаемся решением этого вопроса. Вот и сегодня парк «скорых» Волновахского района пополнился еще двумя новыми машинами. В целом по области мы планируем приобрести еще свыше четырехсот машин «Нива» для амбулаторий и около двухсот новых автомобилей «скорая помощь». На эти цели выделяются средства, как из государственного бюджета, так и из областного». - cказал губернатор.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи