В Донецкой области неизвестные захватили заповедник Клебан Бык?

В Донецкой области водохранилище и заповедник Клебан Бык захвачены неизвестными людьми, - сообщает константиновская газета "Провинция"

В сообщении отмечается, что при одном упоминании о ситуации вокруг Клебан Быка "чиновники всех рангов быстро прикладывают палец к губам и ретируются".  

Газета сообщает, что вначале в заповеднике появились "непонятно откуда взявшиеся непонятно какие люди, называющие себя военизированной охраной". "Потом начали оборудовать площадки для охоты на кабана, уток и др. живность. Бурными темпами стали перестраиваться и увеличиваться в объемах охотничьи и другие строения поблизости от воды (местным обидно, что на эти грандиозные стройки возят рабочих из Донецка)", - сообщает газета.

"Охрана покусилась на самое святое – нагло не пускает простой народец на водохранилище ловить даже на одну удочку. Не говоря уже о том, чтобы подъехать на автомобиле. Этого уже нельзя сделать и технически – все дороги перерыты траншеями (если это противопожарные рвы – то как тогда к воде доберутся сами пожарные?). Теперь ни с трассы, ни со стороны Екатериновки, ни с Плещеевки к водоему не подъехать. Жители последнего села «взбунтовались» и засыпали ров. Но не тут то было — сразу нагнали техники, восстановили траншею и показали — кто в доме хозяин", - говорится в сообщении.

"Самое интересное, что никаких решений о передаче кому-либо водоема в аренду облсовет не принимал. И еще момент - директора заповедника Б.Жилу, что называется, душу положившего на ревностное служение своей должности, по имеющимся у нас данным, усиленно хотят «проводить» на пенсию, чтобы и в заповеднике иметь своего человека", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи