Генерал, космонавт и Кобзон. На День города Донецк посетят 24 официальные делегации

В Донецк для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города и Дня Шахтера 26 августа приглашены 24 официальных делегации из городов-партнеров и городов-побратимов (из них 5 городов Украины), а также делегации Землячества Донбассовцев Москвы, Санкт-Петербурга, АР Крым и Киева. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого горсовета.

В сообщении отмечается, что свое участие в празднованиях подтвердили уже 12 делегаций: из Нарвы (Эстония), Катовице (Польша), Заверче (Польша), Остравы (Чехия), Таранто (Италия), Кутаиси (Грузия), Гомеля (Беларусь), Улан-Удэ (РФ), Ростова-на-Дону (РФ), Одессы, Симферополя и Харькова.

Также примут участие в торжественных мероприятиях Ростовская украинская национально-культурная автономия, представители ВМС ВС Украины и Черноморского флота.

Среди почетных гостей города будут народный артист СССР Иосиф Кобзон; Почетный гражданин города Донецка и Донецкой области, Президент Землячества Донбассовцев г. Москвы Николай Лунев; участник Великой Отечественной войны, генерал армии Филипп Бобков; Герой Советского Союза, летчик-космонавт Александр Волков; первый заместитель постоянного представителя Донецкой облгосадминистрации при правительстве Москвы Владимир Лунев. Ожидаемое количество гостей - 130 человек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи