Мэр Дебальцева вернул себе должность после трех месяцев "отдыха"

После перерыва в три с половиной месяца экс-мэр г. Дебальцево Донецкой области Владимир Проценко, которого решением сессии депутаты весной отстранили от дел, вернулся на рабочее место, - пишет "Донбасс".

В сообщении напоминается, что каждые полгода городской голова держал ответ перед депутатами, которые считали, что он не справляется со своими обязанностями. И наконец в апреле сессия приняла решение о досрочном прекращении его полномочий. Проценко со своей участью не смирился, подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе - и выиграл дело.

Дебальцевский городской суд признал его увольнение противоправным, и на основании нескольких статей закона «О местном самоуправлении» постановил возобновить полномочия Владимира Проценко как городского головы. За период вынужденного прогула он теперь должен получить более 16 тыс. грн. заработной платы.

Вместе с победителем на аппаратное совещание пришло несколько депутатов горсовета, которые пытались выяснить у мэра, как он собирается впредь руководить городом. Также они заверили, что его отсутствие на работе было плодотворным для Дебальцева. В частности, за непродолжительное время удалось для всех многоквартирных домов, не имеющих газоснабжения, добиться снижения тарифа на электроэнергию. Если прежде рытье могилы обходилось горожанам в проблемные 1300 гривен, то теперь стоимость услуги сократилась до 726 гривен. Открыта ночная аптека и на нескольких улицах возобновили наружное освещение.

В сообщении также уточняется, что В. Проценко зарегистрирован кандидатом в депутаты от КПУ по одномандатному избирательному округу №52 (Дзержинск, Дебальцево, Калининский район Горловки) и должен включиться в предвыборную борьбу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи