Мариуполь торжественно встретил бронзового призера Олимпийских игр (Фото)

Бронзового призера Олимпийских игр в тяжелой атлетике Юлию Калину в Мариуполе встречали с оркестром, - сообщает сайт Мариупольского горсовета.

Встречать одну из сильнейших тяжелоатлеток мира на вокзал в субботу пришли родные и близкие, представители городской власти, болельщики, известные спортсмены, тренеры, местные и региональные средства массовой информации. 

 




От имени городского совета и его исполнительного комитета Юлию Калину поздравили управляющий делами исполкома городского совета Петр Дзюба, председатель Орджоникидзевской районной администрации Владимир Степанов, начальник управления по физической культуре и спорту Олег Муравьев и начальник управления культуры и туризма Константин Ткаленко.

Один за другим к тяжелоатлетке со словами поздравления подходили Олимпийский чемпион по плаванию Александр Сидоренко, Президент федерации пауэрлифтинга Украины–Заслуженный тренер Украины Иван Збандут, первый тренер Юлии Калины Заслуженный тренер Украины Сергей Аленин, Заслуженный тренер Украины Виталий Данильченко и многие другие.

Директор КДЮСШ «Атлетик» Дмитрий Тимонов выразил уверенность в том, что теперь вверенная ему спортивная школа в новом учебном году пополнится желающими заняться в отделении тяжелой атлетики.

Юлия Калина пообещала, что отдохнув после поездки, обязательно встретится на пресс-конференции и поделится впечатлениями о выступлении на самом главном спортивном форуме четырехлетия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи