Шишацкий пообещал Володарскому району дополнительный миллион из бюджета

Власти Донецкой области дополнительно направят более миллиона гривен из областного бюджета на социально-экономическое развитие Володарского района. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

По словам Шишацкого, выделение средств позволит решить первоочередные проблемы района, в частности, вопросы, связанные с благоустройством, водоснабжением и жилищно-коммунальным хозяйством.

В рамках рабочей поездки в регион губернатор ознакомился с ходом строительства маслопрессового завода по переработке масляных культур. Благодаря введению в действие первой очереди производства, предприятие уже обеспечило работой 60 жителей района. В результате введения второй очереди, рабочие места в одном из сельскохозяйственных районов получат еще около 140 человек, что в значительной мере позволит решить проблему занятости населения.

Кроме того, Андрей Шишацкий открыл дополнительную группу в детском саду «Ромашка», острая необходимость в которой в Володарском возникла с начала этого года. Открытие группы позволит принять в детский сад еще 22 ребенка. За счет средств поселкового совета Володарского для нужд дошкольного учреждения приобретены мебель и напольные покрытия на общую сумму 40 тыс. грн. Со своей стороны губернатор подарил дошкольному заведению сертификат на приобретение бытовой техники и игрушек для малышей.

Во время рабочей поездки глава Донецкой облгсоадминистрации также вручил ключи от двух автобусов, предназначенных для перевозки учащихся в школы в селах Зеленый Яр и Республика. Новые машины марки «ПАЗ» приобретены в рамках общегосударственной программы «Школьный автобус».

Выступая на торжественной церемонии передачи ключей от автобусов перед жителями района, А. Шишацкий отметил, что до конца августа-начала сентября в Володарский район будет передан еще один автобус, приобретенный уже в рамках выполнения региональной программы «Школьный автобус». По словам губернатора, особое внимание областная власть вместе с руководством района уделит открытию детских площадок. В частности, четыре новые детские площадки должны быть открыты на территории района уже к 1 сентября.

Помимо этого А. Шишацкий принял участие в церемонии открытия площадки с искусственным покрытием в селе Малоянисоль. Спортивный объект, находящийся на территории Малоянисольськой школы стал уже четвертым в районе и 153 аналогичным спортивным сооружением открытым в области. 

«Это лучший показатель в Украине», - выступая перед учащимися и учителями Малоянисольськой школы, сказал глава области. Он также отметил, что областная власть совместно с органами местного самоуправления будет заниматься и строительством спортивных площадок в школьных дворах и дворах многоэтажек. 

«Мы будем заботиться о том, чтобы наше будущее поколение было сильным, красивым, спортивным и успешным», - отметил губернатор.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи