Малая родина Януковича купила машину для уборки дорог за 2,38 млн. гривен из госбюджета

Енакиевский горисполком приобрел машину для уборки дорог за 2,38 млн грн. за средства государственного бюджета, - сообщает сайт Наші гроші  со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается в сообщении, Енакиевский горисполком 24 июля по результатам тендера заключил договор с ООО «Первая Универсальная Компания» на приобретение всесезонной конвеерно-вакуумной машины Dulevo 5000 Evolution стоимостью 2,38 млн грн.

«Машина для уборки дорог приобретена за счет государственного бюджета, поскольку в городском бюджете Енакиево подобные средства отсутствуют. Стоимость уборочной машины лишь на четверть меньше всех средств в размере 3,08 млн грн., которые в этом году запланированы в городском бюджете на капитальный ремонт жилого фонда», - пишет сайт.

Издание напоминает, что 30 июля президент Виктор Янукович посетил Енакиево, где похоронены его родители.

Учредителями киевского ООО «Первая Универсальная Компания» с уставным капиталом 2000 гривен является Юрий Богданец, Константин Боднар и Денис Стирин.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи