Губернатор Донецкой области хочет повторить «яблочную витаминизацию» школьников

Председатель Донецкой облгоадминистрации Андрей Шишацкий хотел бы повторить опыт программы витаминизации в школах. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

По инициативе губернатора в течение марта и апреля текущего года школьники ежедневно получали дополнительные витамины в виде яблок. 23 февраля депутаты Донецкого областного совета поддержали предложение губернатора на сессии, выделив для реализации проекта 7 млн. гривен из областного бюджета. На субвенции, полученные городами и районами из областного бюджета, для детей региона было закуплено около 800 тонн фруктов отечественного производства.

«Откровенно говоря, хочу, чтобы этот опыт повторился осенью, когда еще и присутствие витаминов гораздо больше. Если оно будет дважды… Хотелось бы, чтобы большая часть была за внебюджетные средства - тех же спонсоров. Потому что сейчас и дешевле будет, осенью, потому что не ложатся деньги за хранение», - сказал А. Шишацкий, уточнив, что речь не идет о том, чтобы спонсоров искали сами школы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи