В Донецкой области действуют представительства 166 партий

Главным управлением юстиции в Донецкой области по состоянию на 1 июля 2012 года зарегистрировано 166 областных организаций политических партий, в том числе 5 - в I полугодии.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления юстиции в Донецкой области, в течение I полугодия 2012 года отделом регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей, печатных средств массовой информации и легализации объединений граждан регистрационной службы рассмотрено свыше 300 документов по вопросам легализации объединений граждан и других общественных формирований.

По результатам рассмотрения документов принято решение о регистрации 27 общественных организаций (общее количество - 1334) и о легализации путем письменного уведомления об основании 17 общественных организаций (общее количество - 331). 

Среди общественных организаций большинство по направленности, как и ранее, составляют профессиональные общественные организации и общественные организации физкультурно-спортивного направления. 

В частности, зарегистрирована Донецкая областная общественная организация "Ассоциация торговых представителей", Общественная организация "Донецкая областная Ассоциация специалистов по управлению и содержанию недвижимости "Донбасжитлоексплуатація", общественная организация "Ассоциация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Донецкой области", Общественная организация "Спортивный клуб фигурного катания "6.0", Донецкая областная общественная организация "Окинава Годзю-рю Карате-до Джундокан", Общественная организация "Мусульманская организация "Аль-Рисаля".

Кроме того, с целью осуществления благотворительной деятельности в области зарегистрировано 11 благотворительных организаций (общее количество 384).

Также за первое полугодие Главным управлением юстиции в Донецкой области рассмотрено около 130 заявлений о регистрации печатных средств массовой информации. По результатам рассмотрения принято решение о регистрации 120 печатных СМИ. При этом почти 80% из зарегистрированных печатных СМИ составляют бюллетени, которые содержат название "Наша Украина".

Анализ зарегистрированных СМИ свидетельствует о том, что преобладают издания журнального типа, которые издаются на русском языке и которые по целевому назначению относятся к информационным средствам массовой информации. Среди основателей печатных СМИ преобладают граждане Украины, - отметили в управлении юстиции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи