Мэр Енакиево - ставленник Януковича находится в больнице с тяжелой формой инсульта

Мэр города Енакиево Сергей Рухадзе находится в больнице с тяжелой формой инсульта. Об этом «ОстроВу» сообщили в отделении больницы имени Калинина. 

«Он находится в реанимации , в нейрохирургической. Он находится здесь несколько дней», - сказали в больнице. 

При этом  собеседник агентства отметил, что информация о том, что он находится в коме не соответствует действительности.  

 Как уточнили "ОстроВу" в управлении здравоохранения Донецкой ОГА, состояние  мэра "стабильное, тяжелое с положительной динамикой". 

В горсовете корреспонденту «ОстроВа» подтвердили, что его нет на рабочем месте, «Сергей Жоржевич находится в отпуске», - сказали в приемной. 

Городской голова Сергей Рухадзе - известный ставленник Виктора Януковича, его последователь в должности директора автобазы, которой когда-то руководил президент Украины. 

Справка: С. Рухадзе родился 9 января 1958 года в городе Енакиево Донецкой области. 

Образование полное высшее: с 1975 по 1980 год учился в Донецком политехническом институте по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", получил квалификацию инженера-механика. 

Трудовая деятельность: с 1980 года по 1984 год работал старшим механиком, а потом начальником автоколлоны № 1, с 1984 года по 2001 год - директором автобазы производственного объединения "Орджоникидзеуголь". 

С 2001 года по настоящее время занимает должность Енакиевского городского головы. 

Сергей Рухадзе является давним товарищем Виктора Януковича. Их пути пересеклись еще когда нынешний президент жил и работал в Енакиево. Мэра Енакиево считают креатурой В.Януковича. 

Член Партии регионов. Женат, имеет двух дочерей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи